Приложение для смартфона
НА АВТОБУС

Единый бесплатный номер справочной службы автовокзалов России

Отныне позвонить в справочную службу автовокзалов России, тем, кто отправляется в  межрегиональные и международные рейсы, стало еще проще – по единому бесплатному номеру 8-800-200-08-41, на котором круглосуточно дежурят операторы. 

Нововведение дает возможность бронировать билеты на автобусные рейсы, следующие в различных направлениях по всей территории страны, уточнять режим работы любых автовокзалов, время отправления и прибытия автобусов, а также стоимость междугородних и международных рейсов, узнавать правила транспортировки багажа. И все это в любое удобное время, оперативно и просто.

Ранее для получения информации по междугородним рейсам был доступен в режиме 24 часа в сутки городской московский номер 8-499-940-08-43. Данный номер в ближайшее время также остается функциональным и по нему можно звонить и уточнять необходимые данные, как и прежде.

Директор Службы эксплуатации и развития автовокзалов, Евгений Жигунов, пояснил, что введение всероссийского номера продиктовано стабильно большим количеством обращений в службу за актуальной информацией жителей России. Новый номер дает возможность любому человеку, находящемуся в любой точке на территории России, своевременно и оперативно получать всю необходимую ему достоверную информацию, чтобы на ее основе планировать свою поездку максимально комфортно.

Что касается билетов на рейсы, отправляющихся с автовокзалов Москвы или направляющихся на столичные автостанции Тёплый Стан, Тушинская, Красногвардейская и Орехово, они доступны в продаже на сайте Мосгортранса и в кассе вокзалов по единой цене.

Помимо этого, Вы можете узнать точное расписание российских автобусных рейсов и стоимость билетов в справочном онлайн сервисе Vokzaly09.ru. Здесь Вы быстро найдете или подберете на определенную дату и время нужный Вам рейс.

На данный момент, сервис предоставляет данные о более чем 100 автовокзалах и более чем 5 000 направлениях. География сервиса постоянно расширяется.